Состоявшиеся модули

 

 

* Должности спикеров указываются на момент их участия в модулях

 

 

 

 

 

 

Сайт DPA

Современные вызовы государственного управления и приоритеты развития государственной службы


Шахрай Сергей Михайлович

Декан Высшей школы государственного аудита МГУ, Заслуженный юрист Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

Доктор юридических наук, профессор


Пызин Владимир Александрович

Директор центра избирательных технологий ИГСУ РАНХиГС, вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО)

Кандидат социологических наук


Вахнин Леонид Евгеньевич

Врио директора Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Кандидат политических наук


Эбзеев Борис Сафарович

Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Заслуженный юрист Российской Федерации

Доктор юридических наук, профессор


Марголин Андрей Маркович

Проректор РАНХиГС, директор Института финансов и устойчивого развития РАНХиГС, Заслуженный экономист Российской Федерации

Кандидат технических наук, доктор экономических наук, профессор


Сороко Андрей Викторович

Проректор Государственного университета управленияЧлен редакционного совета журнала «Государственная служба»

Доктор экономических наук, кандидат политических наук

Управление на основе права. Власть и закон


Новак Денис Васильевич

Заместитель Министра юстиции Российской Федерации, Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса

Кандидат юридических наук


Охотский Евгений Васильевич

Профессор кафедры государственного и муниципального управления МГИМО МИД России. Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации

Доктор социологических наук, профессор


Гаврилов Сергей Анатольевич

Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений

Кандидат экономических наук


Дерлугьян Георгий Матвеевич

Советский и американский исторический социолог, публицист. Профессор Нью-Йоркского университета в Абу-Даби

Кандидат исторических наук, доктор социологических наук


Занко Тигран Антонович

Директор программы DPA ИГСУ РАНХиГС. Доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы Института государственной службы и управления РАНХиГС

Кандидат юридических наук, доцент


Карпенко Анастасия Степановна

Профессор Высшей школы государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова

Доктор психологических наук, кандидат социологических наук

Новая парадигма стратегического управления государством


Данчиков Евгений Александрович

Министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Москвы

Кандидат экономических наук


Пискунов Александр Александрович

Президент Института системного анализа и экспертизы РАЕН, генерал-майор запаса

Кандидат экономических наук


Игнатьев Кирилл Борисович

Председатель совета директоров группы компаний «Русские инвестиции», Руководитель проекта «Технический прогресс и экономика будущего», Член Экспертного совета Агентства стратегических инициатив


Архангельский Александр Валерьевич

2018–2019 Министр цифрового развития Калужской области

Выпускник программы Master of Public Administration (МРА) ИГСУ РАНХиГС 2016 года


Кривова Наталья Александровна

Заместитель директора Департамента Референтуры Председателя Правительства Российской Федерации

Доктор исторических наук, профессор, заслуженный работник культуры Российской Федерации

Эффективное региональное и муниципальное управление (Нижний Новгород)


Черкасов Максим Валерьевич

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области


Мещеряков Алексей Иванович

Руководитель совместного проектного офиса Правительства Нижегородской области и ГК «Росатом» по развитию производственных систем и внедрению технологий бережливого производства в Нижегородской области


Щетинина Ольга Владимировна

Заместитель Председателя Законодательного собрания Нижегородской области


Бочаров Сергей Владимирович

Директор департамента государственного управления и гражданской службы Нижегородской области

Кандидат экономических наук


Саносян Андрей Григорьевич

Заместитель Губернатора Нижегородской области


Шалабаев Юрий Владимирович

Исполняющий полномочия главы города Нижний Новгород


Штокман Илья Олегович

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода – директор департамента информационных технологий и развития городской цифровой инфраструктуры


Федоров Сергей Викторович

Директор департамента финансов администрации города Дзержинска Нижегородской области


Злобин Сергей Васильевич

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Социальное государство: развитие человеческого капитала и общественный контроль


Андреев Павел Викторович

Руководитель ФКУ «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации»


Юхно Александр Сергеевич

Заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты Российской Федерации

Кандидат юридических наук


Кирьянов Артём Юрьевич

Первый заместитель председателя Комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Общественной палаты Российской Федерации

Кандидат юридических наук


Михеева Лидия Юрьевна

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации

Доктор юридических наук, профессор


Степашин Сергей Вадимович

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества. Председатель Ассоциации юристов России

Кандидат исторических наук. Доктор юридических наук, профессор


Кузнецова Анна Юрьевна

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса


Кузнецов Михаил Михайлович

Руководитель Исполкома ОНФ


Виртуозова Наталья Сергеевна

Вице-губернатор Московской области


Долгов Антон Васильевич

Исполнительный директор Фонда президентских грантов


Шишкин Валентин Артурович

Эксперт по кинетическому имиджу и невербальным коммуникациям

Цифровое государство будущего


Маничкина Алла Васильевна

Исполнительный директор управления профессионального развития и оценки персонала, «Газпромбанк» (Акционерное общество)

Руководитель Программы по подготовке лидеров цифровой трансформации

Член жюри Премии «Лучший в digital»


Хинштейн Александр Евсеевич

Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи


Качанов Олег Юрьевич

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Кандидат экономических наук


Корчагин Руслан Николаевич

Заместитель директора ИГСУ РАНХиГС

И.о. директора ИГСУ РАНХиГС, кандидат технических наук